Biglietti Autobus Italia – Svizzera

Prenota ora il tuo posto!

Il tuo biglietto autobus Italia – Svizzera in pochi click!

Scopri le Nostre Fermate:

 

Autolinee Moffa è la compagnia che dal lontano 1987 effettua viaggi a bordo di autobus di ultima generazione, collegando le principali città italiane e moltissime destinazioni internazionali.

 

Per assicurare i collegamenti con i principali stati europei, la nostra flotta effettua viaggi a cadenza settimanale da e per la Svizzera, con partenza dalle principali città italiane.

 

Le nostre autolinee Italia-Svizzera partono ogni mercoledì mattina dai principali centri d’Italia: Pescara, Ancona, Riccione, Rimini, Modena e Milano raggiungendo le principali località svizzere come Lucerna, Olten, Zurigo, Basilea e Shaffusa.

 

Tutti i nostri autobus sono dotati dei migliori comfort: aria condizionata, Free-Wifi, sedili comodi e spaziosi, soste intermedie durante il tragitto per assicurare un viaggio comodo e tranquillo.

 

Vuoi raggiungere la Svizzera in tutta comodità? Acquista ora il tuo biglietto andata e ritorno Italia-Svizzera e parti sicuro!

Covid-19

Per garantire il contenimento della diffusione del virus COVID-19 Autolinee Moffa si adegua alle ultime regolamentazioni pubblicate in data 14.07.2020.

Assistenza Garantita

Il nostro team di esperti è pronto a fornirti tutte le informazioni di cui necessiti, garantendoti assistenza e supporto H24.

Viaggia Sicuro

Disponiamo esclusivamente di autobus di ultima generazione dotati di tutti i comfort e servizi per garantirti un viaggio rilassante e sicuro.

Vuoi raggiungere la Svizzera in tutta comodità? Prenota ora il tuo biglietto autobus Italia – Svizzera andata e ritorno e parti sicuro!

Autolinea Autobus Internazionale Italia-Svizzera

 

Raggiungere la Svizzera non è mai stato così semplice!

Con le Autolinee Moffa ogni mercoledì mattina dalla città di San Severo puoi partire alla volta della Svizzera. I nostri autobus effettuano un confortevole  collegamento Italia-Svizzera sia in andata che in ritorno per consentirti di raggiungere in tutta comodità le principali città svizzere.

 

I nostri vettori sono guidati da personale con esperienza pluriennale nel settore e dotati di tutti i principali comfort. Con molteplici fermate nelle principali città italiane (Vasto, Ancona, Senigallia, Cesena, Modena) potrai raggiungere in poco tempo e agiatezza i maggiori centri della Svizzera quali Lucerna, Zurigo e Basilea.

 

Prenota ora il tuo biglietto in autobus e goditi il tuo posto!

 

FermataPunto di FermataOrario
San SeveroStazione Treni8:30
RicciaPiazza Umberto I7:30
CampobassoTerminal Autobus8:30
VinchiaturoHotel Cupolette7:45
BojanoPiazza Centrale8:15
CantalupoBivio Di Cantalupo8:30
IserniaTerminal Autobus8:45
TriventoRistorante “Lu Carratino”9:30
CannetoArea Di Sosta9:45
TermoliTerminal Autobus9:50
PetacciatoRistorante La Pineta10:10
VastoStazione Treni10:15
Vasto NordUscita Autostrada10:40
Val Di SangroUscita Autostrada10:55
LancianoUscita Autostrada11:10
FrancavillaUscita Autostrada11:20
PescaraStazione Nuova11:30
Pescara NordUscita Autostrada11:45
AtripinetoUscita Autostrada11:50
RosetoUscita Autostrada11:55
Mosciano GiulianovaUscita Autostrada12:00
TortoretoUscita Autostrada12:10
San BenedettoUscita Autostrada12:45
Porto San GiorgioUscita Autostrada13:00
Porto RecanatiUscita Autostrada13:20
Ancona SudUscita Autostrada13:45
Ancona NordUscita Autostrada14:00
SenigalliaUscita Autostrada14:10
MarottaUscita Autostrada14:25
CattolicaUscita Autostrada14:45
RiccioneUscita Autostrada14:55
Rimini SudUscita Autostrada15:00
Rimini NordUscita Autostrada15:10
Cesena SudUscita Autostrada15:30
Cesena NordUscita Autostrada15:35
ForliUscita Autostrada15:50
FaenzaUscita Autostrada16:00
ImolaUscita Autostrada16:20
Castel San Pietro (Bologna)Uscita Autostrada16:45
Modena SudUscita Autostrada17:00
Modena NordUscita Autostrada17:10
MilanoTangenziale Ovest19:30
ChiassoVia Degli Alberici20:00
ColdrerioArea Di Servizio20:10
BellinzonaVia Albrici20:30
San Gottardo SudArea Di Servizio21:30
San Gottardo NordArea Di Servizio22:15
LucernaTerminal Autobus Inseli22.30
LucernaArea Di Servizio Neuenkirch22:45
OltenTerminal Bus Staz Ffs Gosgerstrasse23:15
Windrose – PrattelnBanhof Bus Industrie – Rohrbgen.Eg23:30
ZurigoSilquei23:30
BasileaStazione Treni23:50
ShaffusaTerminal Autobus00:00
Cosa aspetti? Sei pronto a partire per la Svizzera con i nostri bus?

Partenza ogni mercoledì mattina da San Severo.

    AndataAndata e Ritorno

    Una volta effettuata la prenotazione, riceverai la conferma da parte di un nostro operatore.

    Contattaci:

      Ufficio:  +39 0874 716884           

     Bus Belgio: +39 335 381854          

     Bus Germania: : +39 335 7536159 

    Chi Siamo

    Le autolinee Moffa nascono nel 1987 da un’iniziativa del signor Moffa Luigi, da cui prende il nome l’azienda.

     

    Spinto dal suo spirito unico di imprenditoria e da anni di esperienza nel settore dei trasporti, ha fondato intorno alla sua famiglia la prima autolinea del Molise su tratta internazionale.

    Seguici su Facebook